В АDAU прошла встреча со студентами магистратуры

В Азербайджанском государственном аграрном университете (АDAU) прошла встреча с магистрами первого курса ветеринарной медицины, зоотехники, агрономии и почвоведения, которые были приняты в магистратуру в 2021/2022 учебном году.

На мероприятии почтили память шехидов, погибших за единство наших земель, минутой молчания.

Ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров дал магистрам рекомендации по повышению качества исследовательской работы и рассказал о важности развития навыков владения иностранным языком.

Затем проректор по учебной работе, доцент Анар Хатамов, руководитель учебного отдела Элай Зейналлы и руководитель научного отдела Эльчин Насиров проинформировали студентов о новых правилах на уровне магистратуры, научных подходах, применении современных правил в научных исследованиях и регулярный мониторинг исследований.

В конце на вопросы студентов были даны ответы.

Следует отметить, что в 2021/2022 учебном году в магистратуру АDAU было принято 305 магистров. Из них 67 магистрантов приняты по 18 специализациям 6 специальностей по агрономии, 32 магистранта - по 8 специализациям 2 специальностей по почвоведению, 32 магистранта - по 8 специализациям 2 специальностей по ветеринарной медицине, 14 магистрантов - по 5 специализациям 2 специальностей по зооинженерии, 70 магистрантов - по 15 специализациям 8 специальностей по инженерии, 20 магистрантов - по 7 специализациям 4 специальностей по агротехнологии, 16 магистрантов - по 3 специализациям 2 специальностей по аграрной экономике, 54 магистранта - по 10 специализациям 4 специальностей по организацию и управлению бизнесом.