Представители Всемирного банка посетили АDAU

Представители проекта «Повышение конкурентоспособности сельского хозяйства» и Всемирного банка посетили Азербайджанский государственный аграрный университет (АDAU).

Целью визита было обмен мнениями о реализации и результатах проектов, реализуемых в Аграрном университете в рамках проекта «Повышение конкурентоспособности сельского хозяйства», совместно реализуемого Министерством сельского хозяйства (МСХ) и Всемирным банком.

На встрече присутствовали Анар Азимов, директор проекта «Повышение конкурентоспособности сельского хозяйства», Азер Сардарли, руководитель проекта, Руфиз Чирагзаде, операционный менеджер Всемирного банка, Сара Майкл, региональный менеджер Всемирного банка по Азербайджану, и Заур Рзаев, эксперт по связям с общественностью Всемирного банка.
Ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров выразил удовлетворение реализованными проектами и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества и новые проекты.

Сара Майкл, региональный менеджер Всемирного банка в Азербайджане, сказала, что положительно относится к реализации новых проектов и сотрудничеству в будущем.

Затем гости посетили Экспериментальный животноводческий комплекс, факультет ветеринарной медицины, Музей патологической анатомии и современный учебный корпус. Состоялась встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом университета по специальности «Защита растений» и обмен результатами учебной программы по специальности «Защита растений», определенной при поддержке проекта.