Подписано соглашение о сотрудничестве между ADAU и Университетом Анкары.

Азербайджанский государственный аграрный университет (АDAU) и университет Анкары подписали соглашение о сотрудничестве и программу обмена «Мевлана».

Документы подписали ректор АDAU, член НАНА, профессор Ибрагим Джафаров и ректор Университета Анкары, проф. Недждет Унувар. Выступая перед церемонией подписания, ректоры и представители обоих университетов заявили, что соглашение о сотрудничестве и программа обмена «Мевлана» будут способствовать подготовке специалистов в области ветеринарной медицины, реализации программы двойного диплома и совместных исследований, обмена преподавателями и студентами.

Университет Анкары, первое высшее учебное заведение в Турецкой Республике, был основан в 1946 году и в настоящее время насчитывает более 70 000 студентов. Наряду с другими факультетами в этом университете действуют факультеты агрономии и ветеринарии, которые готовят специалистов по многим направлениям.

Следует отметить, что ректор Университета Анкары, профессор, д-р. Недждет Унувар распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 4 июня 2020 года был награжден орденом Дружбы за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой.

Подписано соглашение о сотрудничестве между ADAU и Университетом Анкары.Подписано соглашение о сотрудничестве между ADAU и Университетом Анкары.Подписано соглашение о сотрудничестве между ADAU и Университетом Анкары.Подписано соглашение о сотрудничестве между ADAU и Университетом Анкары.Подписано соглашение о сотрудничестве между ADAU и Университетом Анкары.