Обсуждены новые возможности сотрудничества между ADAU и TIKA

Сотрудники Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) посетили Азербайджанский государственный аграрный университет (АDAU).

Ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров выразил удовлетворение встречей с гостями, подчеркнув, что у Аграрного университета есть все возможности для реализации новых совместных проектов.

Фатих Йылмаз, координатор бакинской программы Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA), сказал, что TIKA занимается сельским хозяйством, туризмом, экономическим, социальным и культурным развитием и т. д., уделяет особое внимание налаживанию сотрудничества с правительственными и неправительственными структурами Азербайджана в данной сфере.

Были обсуждены несколько новых проектов и перспективы сотрудничества.

На встрече также присутствовали заместитель координатора программ в Баку Ахмет Чанга, сотрудники Бакинского координационного офиса программ Аббас Гумматов и Эльмир Лачинов.

Затем гости посетили факультет ветеринарной медицины, современные лаборатории и Учебно-опытное хозяйство университета.